суббота, 27 августа 2016 г.

Средство для удаления клея с винила.

Средство для удаления клея
Куклы реборн и их изготовление увлечение не из дешевых. Дорогие расходные материалы, ручная работа, опыт возрождения, мастерство и владение большим количеством навыков, начиная от росписи и заканчивая правильной стрижкой волос, подбором одежды и фотографированием-это то, из чего складывается цена.  В процессе создания могут случиться непредвиденные казусы и неприятности, которые портят работу. Например, при закреплении клеем волос, наклеивании ресниц и укреплении глаз, на виниле могут образоваться пятна от клея. Для их удаления был разработан специальный растворитель. Небольшое количество средства, которое находится в бутылочке объемом 25мл с пластиковым наконечником, наносим на ватный тампон и осторожно протираем загрязненное место. После этого обработанную поверхность нужно аккуратно вытереть сухой тканью.
Предостережение. Если кукла окрашена, краска при использовании средства стирается! Испытано на собственном примере. Поэтому данное вещество больше подойдет при реставрации кукол и смывании клея для последующей росписи. Также его хорошо применять для удаления клея и краски с промышленных кукол при подготовке их к дальнейшему возрождению.

среда, 10 августа 2016 г.

Прошивка волос реборнам. Рутинг.

В предыдущих постах я писала, что такое рутинг, и как подобрать иглы для прошивки волос реборнам. При изготовлении кукол реборн сталкиваешься с тем, что волосы торчат вертикально к поверхности заготовки, и кукла напоминает маленького дикобраза ))
 Кукла после рутинга
Как сделать так, чтобы волосы прилегали к поверхности головы? Один из способов - это держать  иглу при втыкании как можно ближе к поверхности заготовки, второй-наиболее простой, намочить прошитые волосы водой и надеть на голову плотный чепчик. После высыхания, волосы плотно прилегают к поверхности винила.


Rambler's Top100